Ferdinand Pamberger
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule unter Franz v. Matsch) "Gehöft in Semriach", signiert, datiert Ferd. Pamberger 1941, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 29,5 x 38 cm , verglast, gerahmt, Ränder fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 200.-
Ferdinand Pamberger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |